schliessen

Ruswil
Zentrumsüberbauung
mit Eberli Sarnen
Spatenstich 24. Mai 2018
 

Schulhaus Zentrum Horw
feierlich eingeweiht und eröffnet
Mehr+
 

Auszeichnung guter Baukultur Kanton
Luzern 2005-2016
Anerkennungspreise für
KV Dreilindenschulhaus Propsteimatte
Überbauung Citybay
 

Projekt METROPOLIS
gewinnt Studienauftrag
Centrum Seetalplatz!
Mehr+
 

Zentrale SBB Bern-Wankdorf
mit Anliker AG GU
Video Girasole
Mehr+
 

Lussi + Partner AG
Neustadtstrasse 3
CH-6003 Luzern
T ++41 (0)41 228 20 30
F ++41 (0)41 228 20 31
info@lussipartner.ch

Team

Büropartner

Thomas Lussi

Büropartner
dipl. Architekt ETH SIA BSA
thomas.lussi@lussipartner.ch

Lebenslauf

Beatrice Maeder

Büropartner
Planer Marketingkommunikation
beatrice.maeder@lussipartner.ch

Lebenslauf

Daniele Savi

Mitglied der Geschäftsleitung
dipl. Architekt FH
daniele.savi@lussipartner.ch

Lebenslauf
 

MitarbeiterInnen

Linda Matschulla

Dipl.-Ing. Architektur FH
linda.matschulla@lussipartner.ch

Aldo Casanova
Marco Thürig
Magdalena Steiger
Andres Lussi

Praktikant, Student ETH
andres.lussi@lussipartner.ch

Luca Röösli

B.A. FHZ in Architektur
luca.roosli@lussipartner.ch

Julia Meierhans

dipl. Architektin ETH
julia.meierhans@lussipartner.ch

Anna Grabowska
Dominik von Moos
Claudia Bertele-Robledo

Dipl.-Ing. Architektur
claudia.bertele@lussipartner.ch

Gabriel Lopes Souto
Birte Lattermann

Dipl.-Ing. Architektur
birte.lattermann@lussipartner.ch

Kathrin Danioth

B.A. FHZ in Architektur
kathrin.danioth@lussipartner.ch

Martin Rickert
Romano Fischer

Praktikant, Student ETH
romano.fischer@lussipartner.ch